एन.के.मिश्रा
मोहम्मदी ( लखीमपुर खीरी)। रो रहे भतीजे को दूध पिलाने को कहने पर छोटे भाई की पत्नी का जेठ से विवाद हो गया। महिला ने अपने जेठ के थप्पड़ मार दिया। गुस्साए जेठ ने काता उठाकर अपनी छोटी भावज के सर पर मार दिया। महिला मौके पर गिर पड़ी और वहीँ मर गयी। महिला को सामुदायिक स्वाथ्य केन्द्र लाया गया।
जहां डाक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। कोतवाली क्षेत्र के ग्राम राजापुर बैनी में बीती देर शाम जितेन्द्र कुमार को छोटा भाई विरेन्द्र कुमार नहीं मिला। उसकी पत्नी ने बताया कि वह बाजार सामान लेने गया है इसी बीच वीरेन्द्र का छोटा बच्चा रोने लगा। उसे दूध पिलाकर चुपाने को कहने पर जीतेन्द्र की वीरेन्द्र की पत्नी गायत्री से कहा सुनी होने लगी। विवाद इतना बढ़ा की गायत्री ने जीतेन्द्र के थप्पड़ मार दिया।
छोटे भाई की पत्नी का थप्पड़ मारने से जीतेन्द्र आग बबूला हो उठा और अत्याधिक गुस्से में आकर उसने कमरे में रखा काता उठा लाया और उसका भरपूर वार उसने गायत्री के सर पर किया। महिला मौकेे पर मर गयी।
गिरते ही घर में कोहराम सा मच गया। आनन-फानन गायत्री को यहां सीएससी लाया गया। यहां डाक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। अभियुक्त जीतेन्द्र को पकड़ लिया गया है। आज जेल भेज दिया गया।