एसपी सिंह / ज्ञान प्रकाश मिश्रा
करनैलगंज(गोंडा)। बिना ग्राम प्रधान की उपस्थिति व बिना प्रचार प्रसार के ही गांव की खुली बैठक करा दी गई। विकास खंड करनैलगंज अंतर्गत ग्राम पंचायत पाण्डेयचौरा निवासी राजेश सिंह ने खंड विकास अधिकारी, एसडीएम, मुख्य विकास अधिकारी व जिलाधिकारी को प्रार्थना पत्र दिया है।
जिसमे कहा गया है कि मंगलवार को ग्राम प्रधान की अनुपस्थिति में बिना किसी सूचना, एजेंडा व डुग्गी मुनादी कराये ही उनके परिवार के सदस्य व ग्राम पंचायत अधिकारी द्वारा ग्राम पंचायत की खुली बैठक आयोजित की गई। बैठक में क्या क्या कार्य योजना प्रस्तावित की गई ग्राम पंचायत के लोगो को उसकी कोई जानकारी नही है।
जो पंचायत नियमावली के विपरीत व जनता के अधिकारों का हनन है। उन्होंने बैठक को निरस्त करते हुये डुग्गी मुनादी कराकर ग्राम प्रधान की मौजूदगी में बैठक आयोजित कराने की मांग की है। ग्राम प्रधान नीलम सिंह ने बताया कि आरोप निराधार है कुछ आवश्यक कार्य से मुझे बाहर जाना पड़ा। बैठक की अध्यक्षता के लिये ग्राम पंचायत के निर्वाचित सदस्य को मेरे द्वारा नामित किया गया था।